воскресенье, 19 февраля 2017 г.

СПОРТУ - ДА!!!


Неделя у нас выдалась очень активная! Больше половины учеников нашего класса приняли участие в спортивном мероприятии "Лыжня России", которая с каждым годом становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий. 

Мирослав и Вадим в составе команды из шести человек показали себя и свои физические возможности на городской "Олимпиаде допризывников". Ребята соревновались в стрельбе, подтягивании, лыжных гонках. Команда нашей школы заняла 3 место, о чём свидетельствует эта почётная грамота! Мирослав же в личном зачёте заслужил золотую медаль и сертификат в автошколу на 3000 рублей, Ребята, мы вами гордимся!!!!


Я, конечно, вернусь....

Именно под таким названием 25 января в день рождения Владимира Высоцкого в Екатеринбурге проходил конкурс чтецов. Туда приехали старшеклассники со всей Свердловской области, около 120 человек. Саша и Данис были в их числе... 
Их удачное выступление не осталось без внимания, и в одном из выпусков городской газеты "Диалог" вышла СТАТЬЯ, в которой ребята рассказали о своих эмоциях и впечатлениях, полученных на конкурсе. 

Что было?

Декабрь выдался очень беспокойный! Мы поучаствовали во многих внеклассных мероприятиях. Давайте вспомним, в каких...
Началось всё с 1 декабря - Всемирного дня борьбы со СПИДом. Причина этой даты – вся та опасность, которую несет заболевание. 1 декабря вспоминают о людях, павших его жертвой, и предупреждают всех о том, что СПИД стал не только чумой 20 века, но и века 21. Дата получила свое название в 1988 году, когда о проблеме ВИЧ и СПИДа в масштабах планеты заговорили на всемирной встрече министров здравоохранения. Инициативу поддержало большинство стран мира. Ежегодно в этот день во всех государствах отмечают успехи, связанные с профилактикой и лечением заболевания, а также проводят различные мероприятия. Вот и в нашей школе для учащихся 9-11 классов был организован конкурс "Знать, чтобы жить..." Мы сняли видеоролик, который находится в блоге в разделе ТВОРЧЕСТВО.